Остался без портмоне и без девушки

56-летний житель Оренбурга решил провести вечер в приятной кампании, а именно воспользоваться услугами девушки легкого поведения. Для этого он отправился на Привокзальную площадь, там зашел в кафе, где присел за столик и стал употреблять спиртные напитки. Позже он познакомился с кампанией молодых людей, и продолжил употреблять спиртное уже вместе с ними. О своем желании найти девушку на ночь, мужчина рассказал одному парню из кампании. Тот в свою очередь порекомендовал  ему  своего знакомого, который, по его мнению, поможет ему. Очередной новый знакомый, по всей видимости, до конца не понял, что от него требуется. И вместо того, чтобы помочь мужчине найти девушку, повел его по дороге мимо рынка «Локомотив» в гостиничный дом, где сдаются комнаты на сутки. Видя в каком состоянии находится мужчина, у парня и возник умысел похитить его портмоне, которое он неоднократно демонстрировал по дороге. Злоумышленник ударил потерпевшего по спине, отчего тот упал на землю. На требование отдать портмоне, мужчина не стал оказывать сопротивление, а спокойно протянул его грабителю. После этого потерпевший вернулся на Привокзальную площадь и обратился к сотрудникам полиции.

Злоумышленник в целях предосторожности спрятал похищенное портмоне в траве, полагая, что заберет на обратном пути, а сам тоже вернулся на Привокзальную площадь. Он был уверен, что  из-за того что была ночь и потерпевший находился в сильном алкогольном опьянении, запомнить его он не смог. Поэтому без всякой опаски подошел к «Избушке-кормушке», где и был задержан сотрудниками полиции.

- Вернуть похищенное портмоне, в котором находились водительское удостоверение, свидетельство о регистрации транспортного средства и деньги в размере 8500 рублей, не представилось возможным. В том месте, где предположительно его оставил молодой человек, портмоне уже не было, – сообщает следователь отдела по расследованию преступлений на территории Центрального района СУ УМВД России по городу Оренбургу Амина Умралиева. – В настоящее время  по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Сам задержанный характеризуется положительно, ранее к уголовной ответственности не привлекался.



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий