Мошенничество со сдачей жилья в наем продолжается

Молодая пара приняла решение о совместном проживании, для которого им была необходима квартира. Поисками квартиры они решили себя не обременять, а поступили модным сейчас способом, разместив объявление на Интернет-сайте «Slando». Долго ждать результата им не пришлось. Почти сразу позвонил молодой человек, который предложил встретиться, чтобы  показать квартиру, собственником которой он якобы является.

Квартира влюбленным понравилась, помимо этого их устроила и цена, ежемесячная плата составляла 10000 рублей плюс 500 рублей за пользование стиральной машинкой. Обе стороны составили обоюдный договор. Получив деньги за квартиру, хозяин отдал паре ключи, после чего удалился. Молодые люди в этот же день перевезли все вещи, а на следующий день отправились на день рождения к родственнику.  Каково их  было удивление, когда вернувшись с праздника, в квартире они застали женщину. Впоследствии выяснилось, что она и является законным собственником этой квартиры. Хозяйка квартиры показала молодым людям ксерокопию паспорта человека, который снял у нее на сутки квартиру за 1000 рублей. Это был именно тот парень, сдавший квартиру влюбленным. В горьком отчаянии молодая пара отправилась с этой ксерокопией в полицию.

- Установлено, что на протяжении года данный паспорт числится утраченным в республике Башкортостан. Скорее всего, паспорт был поддельным, и вместо фотографии настоящего его владельца вклеено фото мошенника. Указанные координаты в составленном договоре, также оказались вымышленными, - сообщил следователь отдела по расследованию преступлений на территории Дзержинского района СУ УМВД России по городу Оренбургу Александр Журавлев. – В настоящее время проводятся оперативно-разыскные мероприятия. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 159 УК РФ «мошенничество».



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий