Сотрудники полиции к проведению выборов готовы

14 октября текущего года на территории 5 муниципальных образований Оренбургской области проводятся:

 - дополнительные выборы депутатов Совета депутатов муниципального образования город Новотроицк Оренбургской области четвертого созыва;

 - дополнительные выборы депутатов Совета депутатов муниципального образования Саракташский район Оренбургской области третьего созыва;

 - дополнительные выборы депутатов Совета депутатов муниципального образования Архангеловский сельсовет Оренбургского района Оренбургской области второго созыва;

 - дополнительные выборы депутатов Совета депутатов муниципального образования Чкаловский сельсовет Оренбургского района Оренбургской области второго созыва;

 - дополнительные выборы депутатов Совета депутатов муниципального образования Пригородный сельсовет Оренбургского района Оренбургской области пятого созыва;

 - дополнительные выборы депутатов Совета депутатов муниципального образования сельское поселение Светлинский поссовет Светлинского района Оренбургской области второго созыва;

 - досрочные выборы главы муниципального образования Матвеевский сельсоветов Матвеевского района Оренбургской области;

- досрочные выборы главы муниципального образования Емельяновский сельсоветов Матвеевского района Оренбургской области.

Для обеспечения контроля и координации выполнения мероприятий по подготовке и проведению выборов, а также взаимодействия с избирательными комиссиями, средствами массовой информации данным приказом создана рабочая группа, руководителем которой назначен начальник УОООП и В с ОИВС РФ и ОМС УМВД области полковник  полиции А.В. Трибушной.

По вопросам недопущения на территории региона попыток дестабилизации общественно-политической обстановки оперативными подразделениями УМВД области налажено взаимодействие с соответствующими службами УФСБ России по Оренбургской области, в рамках которого осуществляется обмен имеющейся информацией, проводятся ОРМ с целью недопущения экстремистских проявлений, попыток дестабилизации общественно-политической обстановки, обеспечения правопорядка и общественной безопасности в период проведения выборов.

Для организации и проведения выборов в области сформировано 5 территориальных избирательных комиссий (территориальных избирательных комиссий (ТИК) – 4; избирательных комиссий муниципальных образований (ИКМО) - 1), для проведения голосования на территории области образовано 17 избирательных участков.

Произведен расчет сил и средств органов внутренних дел, согласно которого для обеспечения общественного порядка и безопасности дорожного движения на территории города Новотроицка, Саракташского, Оренбургского, Светлинского, Матвеевского районов Оренбургской области с 08.00 час. 14.10.2012 года и до окончания мероприятий  будет задействовано более 100 сотрудника органов внутренних дел, около 30 единиц автотранспорта.

Внесены корректировки в планы единой дислокации сил и средств органов внутренних дел области, за избирательными участками  закреплены сотрудники ОВД и определены зоны ответственности по обеспечению правопорядка и общественной безопасности с учетом расположения данных участков.

В целях контроля за учетом и регистрацией преступлений и правонарушений, состоянием работы с заявлениями и обращениями граждан, связанными с проведением выборов за данной линией закреплены ответственные сотрудники.

В территориальных органах МВД России на районном уровне  организован прием населения и работа «горячих» телефонных линий.

В настоящее время сообщений о преступлениях и выявленных административных правонарушений и преступлений, связанных с нарушением избирательного законодательства, в том числе в отношении членов избирательных комиссий различного уровня и кандидатов на выборные должности не зарегистрировано, публичных мероприятий, связанных с предвыборной агитацией на территории области не проводилось.

Мероприятия по обеспечению правопорядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения выборов депутатов Совета депутатов муниципальных образований и досрочных выборов глав муниципальных образований находятся на ежедневном контроле руководства УМВД России по Оренбургской области.



Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий