Оренбургская полиция к выборам готова

Как рассказал заместитель начальника полиции Управления МВД России по Оренбургской области Сергей Викторович Борзенко, в соответствии с Федеральными законами Российской Федерации от 10 января 2003 года № 19-ФЗ «О выборах Президента Российской Федерации», от 12 июня 2002 года № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», Постановлением Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от 25 ноября 2011 года  № 442-СФ «О назначении выборов Президента Российской Федерации» 4 марта 2012 года состояться выборы Президента Российской Федерации.

В целях обеспечения правопорядка и общественной безопасности на период подготовки и проведения выборов УМВД области осуществлены следующие мероприятия:

Разработан и согласован с Правительством области, Избирательной комиссией области, УФСБ, УФМС, ГУ МЧС области план по охране общественного порядка и обеспечении общественной безопасности в период подготовки и проведения на территории Оренбургской области выборов Президента Российской Федерации.

Для обеспечения контроля и координации выполнения мероприятий по подготовке и проведению выборов, а также взаимодействия с избирательными комиссиями, средствами массовой информации создан оперативный штаб и рабочая группа.

Произведен расчет сил и средств органов внутренних дел для охраны общественного порядка и безопасности граждан, согласно которого 4 декабря на охрану общественного порядка будет задействовано более 4.000 сотрудников полиции (из них на охране избирательных участков – более 2.500, в системе единой дислокации – почти 600, следственно-оперативные группы и группы немедленного реагирования – 393 сотрудника), 481 сотрудник ЧОП, 426 единиц автотранспорта. Резерв - 490 сотрудников, в том числе ОМОН.

В планы комплексного использования сил и средств органов внутренних дел, задействованных в системе единой дислокации, внесены коррективы. Силы и средства подразделений ДПС ГИБДД, вневедомственной охраны, патрульно-постовой службы полиции и ЧОП приближены к местам проведения голосования.

Сотрудниками оперативных подразделений совместно с УФСБ области осуществляются оперативно-розыскные мероприятия, направленные на выявление и пресечение намерений лиц, замышляющих противоправные действия в период избирательной кампании. Информаций о готовящихся противоправных действиях, в том числе экстремистского характера в период проведения выборов не получено.

Проведенные сотрудниками аппарата УМВД области проверки территориальных органов внутренних дел области показали их готовность к обеспечению правопорядка в период выборов.

На заключительном этапе проведения выборов органами внутренних дел Оренбургской области будут осуществлены следующие мероприятия:

 - за двое суток до выборов все избирательные участки и прилегающие к ним территории будут обследованы сотрудниками полиции на предмет антитеррористической безопасности с применением технических средств и служебных животных, с составлением соответствующих актов и взятием их под круглосуточную охрану.

- с 08.00 час. 1 марта 2012 года и до окончания проведения выборов организовано круглосуточное дежурство руководящего состава органов внутренних дел, усилены следственно-оперативные группы и группы немедленного реагирования, личный состав органов внутренних дел будет переведен на усиленный вариант несения службы.

- по окончании голосования обеспечено сопровождение сотрудниками органов внутренних дел транспортных средств при перевозке избирательных бюллетеней и другой документации по выборам.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий