Международному сотрудничеству в АПК - поддержку законодателей

26 сентября состоялась рабочая встреча заместителя председателя комитета Законодательного Собрания Оренбургской области по аграрно-промышленному комплексу, члена фракции «Единая Россия» Александра Жаркова с главой компании «Сингента» в России Себастьяном Мартеном.

В ходе встречи шел деловой, предметный разговор о мерах поддержки аграрных предприятий области, применяющих современные технологии сельскохозяйственного производства.

Были отмечены заслуги компании «Сингента» в России в поставке своей продукции оренбургским сельхозтоваропроизводителям на условиях беспроцентного кредита под урожай текущего года на сумму более 500 миллионов рублей.

Особое внимание было обращено на то, что после вступления России в ВТО начали действовать новые правила международного сотрудничества. Достигнута договоренность о том, что Оренбуржье должно стать стартовой площадкой для внедрения новых сортов ячменя и передовой технологии его выращивания.

Обращаясь к зарубежному коллеге, депутат Жарков отметил, что является постоянным участником семинаров, организуемых компанией в Оренбуржье, подчеркнул высокий уровень их проведения и обратил внимание на опыт сотрудничества компании с Оренбургским государственным аграрным университетом и передовыми предприятиями региона.

В ответном слове представитель Швейцарии выразил удовлетворение проведенной встречей и поблагодарил за радушный прием.

В заключение Себастьяну Мартену были вручены памятный сувенир и  благодарность председателя Законодательного Собрания Оренбургской области Сергея Грачева за плодотворное сотрудничество в сфере агропромышленного комплекса.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий