Создай свою коллекцию

Открытый конкурс на разработку сувенирных изделий из гобеленовых тканей стартовал 24 сентября. Его организаторами стали Оренбургский благотворительный фонд «Евразия», кафедра дизайна Оренбургского государственного университета и ООО «Оренбургский текстиль».

Цель конкурса - найти новые символы, формирующие индивидуальный образ нашего региона.

- Приезжая в любой город, видишь массу сувениров, которые настолько интересны и привлекают внимание, что вызывают желание купить и оставить на память. Но в нашей области эта ниша не развита, поэтому работа по выпуску сувенирной продукции нужна и своевременна. Мне очень приятно, что наши выпускники и студенты примут участие в создании эскизов сувенирной продукции для нашего региона. Я думаю, что разработка сувенирной коллекции по оренбургским мотивам даже может стать темой для курсовых и дипломных проектов наших студентов, – отметила О.Б. Чепурова, завкафедрой дизайна ОГУ.

Участниками конкурса могут стать не только художники и дизайнеры, но и все желающие вне зависимости от возраста, специальности и образования. Автор или группа авторов должны разработать коллекцию изделий из гобелена, состоящую из шести и более наименований. Предполагается, что по итогам конкурса будет сформирована коллекция сувениров, включающая в себя календари, обложки для паспортов и ежедневников, рюкзаки, вымпелы, бейсболки и другие изделия с изображением достопримечательностей города и области.

Дизайн должен содержать уникальную оренбургскую символику, быть хорошо узнаваемым и идентифицируемым именно как оренбургское изделие.

С автором лучшей работы ООО «Оренбургский текстиль» подпишет договор на использование дизайна в разработке коллекции изделий из гобелена оренбургской тематики.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий