У прокуратуры есть претензии к школьным заборам

Прокуратурой Дзержинского района г. Оренбурга в МОБУ «СОШ № 9» и МОБУ «СОШ № 71» проведена проверка исполнения законодательства об обеспечении безопасности и антитеррористической защищенности, в ходе которой в деятельности данных образовательных учреждений выявлены нарушения.

В соответствии с действующим законодательством на общеобразовательные учреждения возложены задачи по воспитанию детей школьного возраста, создание благоприятных условий для разностороннего развития личности, а также охране их здоровья.

Как показала проверка, указанные задачи в полном объеме не выполняются, что является следствием нарушения условий обучения в образовательных учреждениях.

Так, вышеуказанные общеобразовательные учреждения имеют ограждения с многочисленными разрушениями, что позволяет свободный доступ посторонним лицам на территории школ и способствует к совершению противоправных деяний в отношении  обучающихся, воспитанников и работников образовательных учреждений во время образовательного процесса, в том числе и совершение антитеррористических актов, что ставит под угрозу жизнь и здоровье учащихся и персонала.

По результатам проверки директорам МОБУ «СОШ № 9» и МОБУ «СОШ № 71» внесены представления об устранении нарушений законодательства об обеспечении безопасности и антитеррористической защищенности, которые в настоящее время находятся на рассмотрении.



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (1)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    школьный забор

    Нужно ещё школу №68 г.Оренбурга проверить.Посмотрите какой у них забор.Там уже два человека убили ,которые свободно зашли на школьный двор.