Взялся за старое

Сотрудниками полиции был задержан 35-летний житель Оренбурга, совершивший целый ряд квартирных краж. Мужчина вышел из мест не столь отдаленных в феврале 2012 года. Устраиваться на работу не спешил. Вместо этого вернулся к старому промыслу - квартирным кражам. Действовал по отработанной им схеме. Выбрал наиболее понравившийся дом в частном секторе. Собаки во дворе не было. Злоумышленник постучал в окна и двери. Убедившись, что хозяев нет дома, разбил окно и проник внутрь. Он не собирался брать габаритные вещи, искал деньги и золото. Однако его добычей стали только песцовая шапка и 1 доллар. Конечно, рецидивист таким уловом доволен не был. Поэтому он принялся выискивать очередной дом для совершения кражи. Во второй раз мужчине удалось разжиться золотой цепочкой и цифровым фотоаппаратом.

- Подозреваемый в тот же день распорядился похищенным. Шапку выкинул, цепочку и фотоаппарат заложил, - сообщает следователь отдела по расследованию преступлений на территории Центрального района СУ УМВД России по городу Оренбургу Оксана Фунштейн. - Эти два эпизода не единственные на его совести, есть сведения, что он совершил преступление подобного характера в Промышленном районе, куда отправился на попутной машине.

- Оперативники задержали злоумышленника с поличным. Он как раз шел сбывать награбленное после того, как проник в очередной частный дом. Мужчина имел при себе золотые кольца, браслет, цепочку, золотые коронки, фотоаппарат и ноутбук. Общая сумма ущерба составила 110 тысяч рублей, - говорит следователь отдела по расследованию преступлений на территории Промышленного района СУ УМВД России по городу Оренбургу Александр Дубовик. - В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в жилище). Теперь подозреваемому грозит до 6 лет лишения свободы. Все похищенные вещи удалось в целости и сохранности вернуть владельцам. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий