Чиновник городской администрации обвиняется в мошенничестве

Сорочинским межрайонным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении начальника отдела по физической культуре и спорту администрации муниципального образования «город Сорочинск» Оренбургской области Владимира Кочеткова. Он обвиняется в совершении 4 эпизодов мошенничества (ч. 3 ст. 159 УК РФ) и служебном подлоге  (ч. 1 ст. 292 УК РФ).

По версии следствия, Кочетков путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения за период с апреля 2009 по декабрь 2010 года совершил хищение муниципальных бюджетных средств на общую сумму свыше 22 тыс. рублей. Деньги были похищены им при следующих обстоятельствах. Четырежды в течение указанного периода времени он сопровождал команды спортсменов на различные соревнования в пределах области. При представлении бухгалтерских документов об использовании выделенных на такие поездки средств он завышал реально потраченные суммы – либо отчитывался о более длительном сроке проживания в гостинице, либо указывал большее количество спортсменов, принявших участие в соревнованиях. Получавшуюся разницу между выделенными из местной казны и фактически потраченными средствами Кочетков присваивал себе и тратил на личные нужды.

В настоящее время уголовное дело направлено в Сорочинский районный суд для рассмотрения по существу.

Кроме того, по результатам изучения его материалов прокурор подготовил и направил в суд иск о взыскании с Кочеткова   похищенных денег в пользу муниципального образования.



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий