Героиней рубрики «Учитель» энциклопедии «Одарённые дети - будущее России» стала учитель биологии Халиловской школы

Светлана Николаевна Игнатенко является лауреатом губернаторской премии, победительницей конкурса лучших учителей в рамках национального проекта «Образование», а также автором уникального методического пособия по экологии.

Свой первый урок Светлана Николаевна провела больше 40 лет назад, и с тех пор не мыслит жизнь без школы и учеников, в каждом из которых видит неповторимую творческую личность. Опираясь в работе на постулат «любовь воспитывается любовью, а доброта ─ добротой», на принципы взаимодействия в образовательном процессе, Светлана Николаевна выстраивает занятия так, чтобы дать учащимся возможность проявить познавательную самостоятельность, раскрыть свой интеллектуальный и творческий потенциал.

Более 14 лет Светлана Николаевна руководит кружком «Цветовод», программу которого она защитила в Оренбургском институте усовершенствования учителей. Педагог самостоятельно разработала программу экологического курса «Мой край», которая отмечена дипломом первой степени на областном конкурсе инновационных программ, а методические рекомендации к факультативному курсу «Экология и окружающая среда» заняли второе место в областном конкурсе методических разработок.

Светлана Николаевна помогает в выборе профессии своим ученикам, знакомит школьников с сельскохозяйственными профессиями, специальностями эколога, фитодизайнера, ландшафтного архитектора, фармацевта. Ее ученики успешно защищают собственные социальные проекты и становятся лауреатами всероссийских предметных олимпиад.

Профессионализм и творческий подход учителя к своему делу отмечены грамотами Министерства образования Оренбургской области, Министерства образования и науки России, губернаторской премией и званием «Лучший учитель» Гайского района.

Справка:

Всероссийская энциклопедии «Одарённые дети - будущее России» (http://deti.llr.ru/) содержит в себе информацию о юных дарованиях, лучших педагогах, а также очерки о ведущих учебных заведениях России. Все герои энциклопедии утверждены общественным Экспертным Советом по рекомендациям, полученным от государственных ведомств сферы образования.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий