Паралимпийский чемпион Павел Полтавцев и его тренер Ольга Байдалова награждены высшими наградами Оренбургской области

Сегодня в Доме Советов состоялась встреча губернатора Юрия Берга с чемпионом XIV Паралимпийский игр в Лондоне Павлом Полтавцевым и его тренером Ольгой Байдаловой. Новотроицкий пловец стал чемпионом, установив новый мировой рекорд на дистанции100 метровбрассом - 1 мин. 4,2 сек. Помимо золотой медали, спортсмен завоевал серебряную и бронзовую в комбинированной эстафете и эстафете четыре по100 метроввольным стилем, Как заявил сам спортсмен, золотую медаль он посвятил маме, которая ушла из жизни незадолго до игр в Лондоне и очень верила в эту победу.

Юрий Берг поздравил с успехом на главных стартах четырехлетия и выразил уверенность, что спортсмен продолжит отстаивать честь Оренбургской области на Всероссийских и международных соревнованиях. Он вручил  Павлу Полтавцеву и Ольге Байдаловой высшие региональные награды – Почетные грамоты Оренбургской области, а также сертификаты на получение денежной премии 2 млн. 100 тысяч рублей спортсмену и 800 тысяч рублей – тренеру.

Полтавцев — первый паралимпийский чемпион Оренбургской области. В интервью корреспондентам областных СМИ он заявил, что область получила новый импульс для развития массового спорта для людей с ограниченными физическими возможностями, и он сделает все для того, чтобы они могли реализовать себя в спорте.

Напомним, что Президент России Владимир Путин вручил Павлу Полтавцеву Орден Дружбы, которым красовался на груди спортсмена на встрече с губернатором. 



Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий