Всероссийский семинар-совещание по вопросам теплогазоснабжения и вентиляции пройдет в ОГУ

18 и 19 сентября на базе Оренбургского госуниверситета пройдет Всероссийский семинар-совещание «Опыт, проблемы и перспективы подготовки инженерных кадров по теплогазоснабжению и вентиляции». Его организатор - Московский государственный строительный университет. Семинар-совещание проходит раз в пять лет. В этом году ожидается более 20 участников из 15 городов страны. Всего же в России насчитывается около 45 вузов, которые выпускают кадры по профилю «Теплогазоснабжение и вентиляция».

На семинаре-совещании в Оренбурге главной темой обсуждения станет подготовка кадров в рамках новых образовательных стандартов. Так, заведующие кафедрами обсудят учебно-методическое обеспечение подготовки бакалавров и магистров по профилю «Теплогазоснабжение и вентиляция», особенности очного, очно-заочного и заочного образования в современных условиях, содержание и методологию курсового проектирования и выпускной квалификационной работы бакалавров и многое другое. Также участники обсудят вопросы организации всех видов практики, проблемы трудоустройства выпускников и их адаптации.

В рамках семинара-совещания будет подписан договор о сотрудничестве между ОАО «Оренбургоблгаз» и Оренбургским государственным университетом.

 



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий