Победа, как и 200 лет назад

«Факел Газпрома» победил в первом матче этого сезона Лиги европейских чемпионов по настольному теннису 7 сентября 2012 года со счетом 3:1. Студенты ОГУ были в числе активных болельщиков оренбургских спортсменов. В СКК «Оренбуржье» встретились одни из самых сильных команд мира: финалист Кубка Европы прошлого сезона, четырехкратный чемпион Франции клуб «Эннебон» и победитель европейских чемпионов 2012 года, обладатель Кубка Европы 2010 года, пятикратный чемпион России и трехкратный обладатель Кубка страны «Факел Газпрома».

Перед началом игры с речью выступил Ю.А. Берг, губернатор Оренбургской области:

- Сегодня пройдет большое международное событие в спорте. Я больше чем уверен, что  мы увидим честную и справедливую игру.

А С.И. Иванов, президент клуба «Факел Газпрома», генеральный директор ООО «Газпром добыча Оренбург», напомнил зрителям и спортсменам, что 7 сентября – юбилейная дата:

- Знаете, что было 200 лет назад? Правильно, было Бородинское сражение. А значит, вы в курсе, чем закончилась битва?! Этот матч – спектакль в исполнении артистов-мастеров. Я говорю так, потому что побывал в Лондоне на Олимпийских играх и видел выступления российских спортсменов, в том числе и четырех наших игроков. 

Из четырех сыгранных матчей единственный проигранный оренбургскими спортсменами - первый, в котором со стороны «Факела Газпрома» выступил Дмитрий Овчаров, бронзовый призер Олимпийских игр. Его соперник Дмитрий Прокопцов, несмотря на то что первый часто уходил в отрыв, обыгрывал оренбуржца.

Овчаров отличился в последнем матче, обыграв Калиникоса Креанга, дважды чемпиона Европы. Кстати, одолеть грека удалось и еще одному нашему теннисисту Владимиру Самсонову.

Никто также не решался назвать победителя третьего матча игры – противостояние Алексея Смирнова и Фэнг Тиан Бай,  профессионалов одного уровня, шло практически на равных.  

Болельщики из Оренбургского госуниверситета живо реагировали на каждую удачную подачу наших игроков, радовались победам «Факела».

- Я на теннисе в первый раз, - признается Юлия Гирина, студентка второго курса архитектурно-строительного факультета ОГУ. – Сильные ощущения. Радует профессионализм оренбургских спортсменов.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий