На факультете журналистики ОГУ прошло собрание первокурсников

- Мы в 1508-й, идем скорее! – нагнувшись под парту, шепчет в телефон девушка. Собрание уже началось, но некоторые новоиспеченные первокурсники опаздывают: видимо, плутают по университету. В дверь заглядывает один, второй… Извиняются, робко заходят, рассаживаются по свободным местам.

- Я - замдекана по учебной работе, буду вас зачислять и отчислять, - в шутливой форме представляется Ирина Зацепина. – А это… Максим, заходи... А это Татьяна Борисовна Яковлева, тоже заместитель декана, которая будет заниматься вашим воспитанием.

Начало положено - познакомились. Заместители деканов рассказывают новым студентам об основных моментах жизни в университете: о правилах внутреннего распорядка, модулях, сессиях, о повышенной стипендии, медкомиссии, поведении в вузе, одежде… Традиционно пугают отчислением за пропуски. Со словами «она за вами следит» каждому первокурснику тут же раздают электронную карточку. И конечно, не забывают упомянуть о самом важном предмете – физкультуре. Но, кажется, этих ребят ничем не испугать.

- Мне здесь очень нравится! – делится впечатлениями первокурсница Анна Чемоданова. - Пошла на журфак, потому что люблю общаться с интересными людьми, узнавать что-то новое. Кажется, у меня получается находить подход к людям.

- Я занимался журналистикой в Центре визуальных искусств и общей культуры, - говорит первокурсник Максим Райлян. - Поступил сюда, чтобы лучше разобраться в профессии, получить побольше практики и теории.

Первокурсники немногословны. Быстро отвечают на вопросы и разбегаются по своим делам. Впереди у них начало нового жизненного этапа – к нему надо хорошенько подготовиться.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий