Чуть не убил сожительницу

Прокуратурой Дзержинского района г.Оренбурга поддерживалось государственное обвинение по уголовному делу в отношении Л. умышленно причинившего своей сожительнице тяжкий вред здоровью, опасный для ее жизни.

В июне этого года,  Л. вместе со своей сожительницей, как обычно, с утра пошли в гости к друзьям. В течение всего дня они распивали спиртные напитки. Изрядно напившись, супруги направились домой.

Внезапно, на почве ревности и недостойного поведения, между Л.и П. начался конфликт, в холе которого Л. нанес супруге множественные удары рукам по голове, туловищу и два удара ногой в живот со значительной силой, от которых у потерпевшей разорвалась селезенка и в результате кровотечения скопилось большое количество крови в брюшной полости.

В экстренном порядке П. госпитализировала скорая помощь.

Проведя длительную, серьезную операцию, врачи спасли пострадавшую, указав о том, что если бы скорая помощь приехала чуть позже, спустя 5-7 минут, женщину спасти было бы невозможно. 

В судебном заседании подсудимый отрицал свою причастность к совершенному преступлению, но показания допрошенных в суде свидетелей и изучение материалов дела явились бесспорным доказательством его вины.

В отношении Л. 20 августа 2012 года постановлен обвинительный приговор и подсудимому назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии особого режима.

В настоящее время приговор суда в законную силу не вступил - сообщает прокуратура Дзержинского района г. Оренбурга.  



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий