Вторая очередь дамбы решит проблему затопления жилых кварталов Орска

На прошлой неделе заместитель министра по ЖКХ и водным ресурсам Дмитрий Аниськов с рабочей поездкой побывал на востоке области, в ходе которой ознакомился с темпами ведения работ на объекте строительства второй очереди защитной противопаводковой дамбы г.Орска. Строительство ведется в соответствии графиком. На момент обследования протяженность построенной дамбы составляет8,5 км.

Для г.Орска данный объект является стратегически важным гидротехническим сооружением. Реализация проекта предотвратит имеющиеся на сегодняшний день ущербы, наносимые паводковыми водами, защитит население и территорию от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечит безопасность жизни людей, будет способствовать улучшению качества воды р.Урал в период паводка. Окончание строительства 2 очереди запланировано на 2013 год.

Необходимо отметить, что возведение дамбы находится на постоянном контроле органов государственной власти всех уровней. Постоянный мониторинг ситуации позволяет в оперативном режиме рассматривать все возникающие проблемные вопросы и оперативно на них реагировать. Так, в июле с ходом работ ознакомился руководитель Нижне-Волжского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов Анатолий Быков. 

 



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий