Игорь Сухарев работал в Курманаевском районе

В преддверии нового учебного года в городах и районах Оренбуржья проходят конференции работников образования. В августовском совещании учителей в Курманаевском районе принял участие заместитель председателя областного парламента И.Н.Сухарев. От имени губернатора области Ю.А.Берга и председателя Законодательного Собрания С.И.Грачева он приветствовал педагогов, и пожелал им успешной работы.

Первого сентября  в районе распахнут двери 19 общеобразовательных школ, два учреждения дополнительного образования, вечерняя школа. 178 первоклассников будут  учиться по новой программе в соответствии с принятыми государственными стандартами. Как свидетельствует статистика, с 2003 года число школьников в районе сократилось на 1400 человек.  Закрывается несколько малокомплектных школ. В новом учебном году школьников из 20-ти сёл будут подвозить в 9 школ с полным педагогическим составом. В целом укомплектованность кадрами составляет в районе 89 процентов. Четверо молодых специалистов пополнят ряды сельских учителей.

– Президент России В.В.Путин поставил задачу, чтобы заработная плата педагогов была доведена до средней заработной платы в регионе. Мы можем с гордостью сказать, что эта задача выполняется, – сказал в своем выступлении И.Н.Сухарев. – На ближайшем заседании Законодательного Собрания приняты соответствующие поправки в бюджет.

На августовском педсовете говорилось и о других проблемах образования, в частности, о ремонте зданий учебных заведений.

– Эта работа идет достаточно неплохо, постоянно увеличивается финансирование на ремонт и оснащение школ, – отметил Игорь Николаевич. –  Я, как депутат, работающий по округу, ставлю перед собой долгосрочную программу на период деятельности – решить проблему ветхих и старых окон, которые требуют  замены.

Несмотря на проблемы, курманаевские педагоги смотрят в будущее с оптимизмом. Самое главное – растёт количество детей дошкольного возраста. С 2003 года рождаемость здесь выросла в 1,3 раза. Приятным моментом августовского педсовета стало вручение Почётных грамот и Благодарственных писем по итогам минувшего учебного года, выпускных экзаменов и летних каникул. И.Н.Сухарев вручил педагогам Благодарности председателя Законодательного Собрания С.И.Грачева.



Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий