О воспитании и профориентации

Заместитель председателя Законодательного Собрания области А.В.Сало 23 августа работал в своем избирательном округе. Он принял участие в августовском совещании педагогических работников Тюльганского района.

– На контроле депутатского корпуса находится восемь целевых программ, направленных на обеспечение безопасности, здоровья участников образовательного процесса, воспитание подрастающего поколения, с объемом финансирования в 763,9 миллионов рублей, – отметил, в частности, в своем выступлении Александр Владимирович.

Из средств областного бюджета на выполнение социально значимых мероприятий для Тюльганского района выделялось в 2010 году  свыше 1 миллиона 800 тысяч рублей, в 2011 и 2012 годах – по 1 миллиону 600 тысяч рублей. Эти средства были использованы для ремонта и обустройства учреждений социальной сферы, в том числе образовательных. В настоящее время вместе с руководством района и при активном содействии исполнительной власти необходимо решить вопросы открытия вторых групп в детских садах сел Владимировка и Городки, на что потребуется не менее 6,5 миллионов рублей, а также капитального ремонта Тюльганского детского сада «Солнышко».

А.В.Сало подчеркнул роль педагогов в патриотическом воспитании подрастающего поколения, призвал больше внимания уделять профессиональной ориентации подростков.

– Меня, как председателя комитета Законодательного Собрания области по аграрно-промышленному комплексу, беспокоит проблема дополнительного образования сельских школьников, – сказал он. – Сегодня мы вплотную столкнулись с проблемой кадров в АПК. Готов выслушать и поддержать ваши предложения по профессиональной подготовке молодежи  для работы в сельскохозяйственной сфере на базе общеобразовательных школ. В свою очередь, смею заверить, что руководители хозяйств готовы платить и уже платят молодым кадрам достойную заработную плату, обеспечивают приемлемые социально-бытовые условия.

Депутат вручил подарок к новому учебному году Нововасильевской средней школе – теннисный стол со спортивными принадлежностями.

 



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий