Оренбургская ТГК подвела итоги конкурса на получение именной стипендии

Победителем конкурса стал Андрей Трофимов, студент четвертого курса электроэнергетического факультета Оренбургского государственного университета. Лучший участник выявлялся экспертной комиссией среди десяти конкурентов. Каждый студент прошел практику на одном из подразделений теплогенерирующей компании, составил подробный отчет о ней и получил характеристику от своего руководителя. 

– Казалось бы, обычная для студента практика. Но конкурс, инициированный КЭС Холдингом, добавил каждому практиканту необходимости больше мыслить, запоминать и анализировать, – говорит Борис Архипов, председатель конкурсной комиссии, главный инженер ОАО «Оренбургская ТГК». – Читая отчеты студентов, некоторые из которых содержали интересные детали и наблюдения, мы, на самом деле, порадовались за стремление ребят получить глубокие знания и стабильную инженерную профессию. А для нашего предприятия – это потенциал будущего.

ЗАО «КЭС» впервые в этом году провело конкурс стипендиальных работ во всех 16 регионах присутствия. Он прошел в рамках программы развития производственного персонала Холдинга. На объектах Оренбургской ТГК практику прошли студенты третьего и четвертого курсов энергетических факультетов ОГУ. В результате, победитель конкурса Андрей Трофимов (руководитель практики Виталий Щигалев, начальник котло-турбинного цеха Сакмарской ТЭЦ) получил возможность в течение следующего учебного года получать к своей обычной стипендии прибавку в размере двух тысяч рублей от КЭС Холдинга.

– Ощутить воочию, на практике, всю сложность энергетического оборудования, это несравнимо с учебниками и лекциями, – делится впечатлениями Андрей. – Я, на самом деле, получил интересный опыт, пообщался с профессионалами, «заразился» работой энергетика.

Конкурс стипендий – не единственная программа Оренбургской ТГК по привлечению молодых и перспективных кадров. В этом же году на предприятии успешно прошел конкурс дипломных работ. Двери подразделений компании всегда открыты для студентов. 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий