Мужчина 4 года работал с фальшивым удостоверением

В 2008 году жителю Оренбурга подвернулась возможность устроиться на хорошую должность. Однако сделать это ему не позволяло образование. Мужчина был твердо намерен получить работу, поэтому он стал искать выход из ситуации. Добрые люди нашлись быстро, они-то и подсказали, что можно обратиться к некой женщине, которая поможет сделать любой документ за отдельную плату. Мужчина внял совету, и уже через две недели заплатив 7 тысяч рублей, он получил удостоверение оператора по добыче нефти и газа.

Поддельное удостоверение исправно служило хозяину до августа 2012 года. Он успешно сменил два места работы. А на третьем служба собственной безопасности предприятия обнаружила подлог. Сотрудники поспешили обратиться в полицию.

- Выяснилось, что для повышения квалификации необходимо было пройти трехнедельные курсы и заплатить практически столько же, сколько  мужчина отдал за поддельные документы. К сожалению, все данные о женщине, которая передавала фальшивку, были утрачены. Мужчина даже не смог описать ее внешность для фоторобота. В настоящее время в отношении правонарушителя возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 327 Уголовного Кодекса РФ (подделка документов), теперь ему грозит до 80000 штрафа, - сообщает дознаватель отдела полиции №1 УМВД России по городу Оренбургу Елена Панчук. – Мужчина имеет лишь положительные характеристики, так что он продолжит работу на своем месте, получив подлинное удостоверение законным путем.



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий