Новые инициативы Правительства области по социальной поддержке оренбуржцев

На августовском заседании Законодательного Собрания Оренбургской области рассмотрены законопроекты, инициированные министерством социального развития области, предусматривающие:

- введение единовременной выплаты в размере 10,0 тыс. руб. гражданам, имеющим сертификат на региональный материнский капитал, за счет средств регионального материнского капитала, а также ежегодную индексацию  его средств с  учетом уровня инфляции (принят в 2-х чтениях);

- введение с 1 января 2013 года ежемесячной выплаты в размере 5398,0 рублей (величина прожиточного минимума, установленного на детей в Оренбургской области на II квартал 2012 года), на третьего и последующих детей, родившихся с 01.01.2013, до достижения ими возраста 3 лет (принят в 1-ом чтении);

- оказание адресной социальной помощи малообеспеченным многодетным семьям, проживающим в сельской местности, на развитие подсобного хозяйства в рамках социального контракта о взаимных обязательствах семьи и органов власти, размер выплат составит от 5 до 30 тыс. рублей (принят в 1-м чтении).

Кроме того, на этом же заседании принят Закон Оренбургской области, предусматривающий отмену транспортного налога многодетным семьям (принят в  2-х чтениях).

 



Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий