17-18 августа в Оренбурге пройдет традиционное августовское областное совещание работников образования

Тема главного педсовета учителей Оренбургской области в текущем году – «Новые образовательные стандарты как инструмент развития регионального образования». На совещание наряду с педагогами приглашаются главы городов и районов области, представители родительской общественности, профсоюзов, бизнеса и политики, руководители учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования, директора интернатных учреждений и коррекционных школ.

17 августа с 12.00 до 14.00 для участников совещания будут организованы творческие площадки на базе учебных заведений города Оренбурга, где организаторы представят опыт внедрения федеральных стандартов в образовательный процесс.

В 16.00 на площади перед зданием Правительства области состоится торжественная церемония вручения автомобилей лучшим учителям Оренбуржья. Первый день совещания завершится в 18.00 праздничным концертом вокально-инструментального ансамбля «Цветы» в областной филармонии.

18 августа с 10.30 на площади перед ДКиС «Газовик» начнет работать выставка научно-технического творчества учащихся, где будут представлены экспонаты, изготовленные руками оренбургских школьников и студентов. Лучшие детские творческие коллективы области выступят перед Дворцом культуры и спорта с концертной программой.

В 11.00 в «Газовике» начнется пленарное заседание, на котором с докладом об основных направлениях региональной политики в сфере образования выступит Губернатор области Юрий Берг.

Министр образования области Вячеслав Лабузов познакомит участников августовского совещания с тем, как в Оренбуржье реализуется комплекс мер по модернизации общего образования, основной целью которого является обеспечение условий для получения качественного образования.

Глава г.Оренбурга Юрий Мищеряков в своем выступлении расскажет о том, как в областном центре решаются задачи современного образования.

На совещании также выступят генеральный директор государственного издательства «Просвещение» Александр Кондаков, проректор по учебной работе Оренбургского государственного педагогического университета Наталья Зотова, митрополит Оренбургский и Саракташский, Владыка Валентин.

Аккредитация СМИ по телефонам:, 34-25-80, 78-69-22

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий