По итогам рейда изъято 80 литров алкоголя

Более двух месяцев сотрудниками полиции ОМВД России по Соль-Илецкому району ежедневно проводятся профилактические рейды, направленные на борьбу с незаконной реализацией спиртных напитков. В рейдах задействованы участковые уполномоченные полиции. Поскольку продажа алкоголем в несанкционированных местах запрещена, службой участковых уполномоченных полиции спиртосодержащая жидкость изымается, на правонарушителей налагается административный штраф. Зелье, имеющее место в свободной продаже, в основном казахстанского производства. Это объясняется открытой государственной границей между Российской Федерацией и Республикой Казахстан, через которую граждане осуществляют безвизовое передвижение, перемещение грузов и товаров через установленные пункты пропуска.

В итоге в ходе рейдов из незаконного оборота изъято 80 литров алкоголя, который направлен на исследование в экспертно-криминалистическое отделение.

Работа, проводимая полицейскими, значительно улучшила ситуацию незаконной продажи спиртных напитков в городе. И если в начале лета граждан, желающих торговать казахстанским алкоголем, было много, то сейчас их рост значительно снизился.

Ксения Нечушкина



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий