О взаимодействии пограничников с силовыми структурами

В ходе решения задач по надежной охране государственной границы Российской Федерации пограничники во взаимодействии с силовыми структурами выполняют ряд других правоохранительных функций и принимают участие в совместных учениях и операциях.

В ходе проводимой оперативно-профилактической операции «Мак – 2012» сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области проверялась информация о причастности одного из жителей Кваркенского района к незаконному обороту наркотиков и возможному перемещению наркотических средств через границу с территории Республики Казахстан.

09 августа сотрудниками пограничного отдела в п.Адамовка совместно с сотрудниками Управления ФСКН России по Оренбургской области в ходе проведенных оперативно-следственных мероприятий был задержан житель п.Уральский Кваркенского района. Во время осмотра жилища задержанного, им добровольно были выданы наркотические средства – маковая соломка в виде высушенных стеблей мака весом более 500 грамм и экстракт маковой соломки в виде спрессованных шариков общей массой более 15,7 килограмм, а также приспособления для приготовления и употребления наркотических средств. Из объяснений задержанного наркосодержащие растения собраны им на территории России, наркотические средства изготовлены им же для личного употребления.

Следственной службой Управления ФСКН России по Оренбургской области по данному факту возбуждено уголовное дело.

 Пограничниками отдела в г.Орске на приграничной территории муниципального образования «город Орск» обнаружена плантация дикорастущей конопли. В ходе проведенных совместно с сотрудниками Управления ФСКН России по Оренбургской области мероприятий установлено, что площадь произрастания составляет примерно 150 гектаров.

В соответствии с российским законодательством и Указом Губернатора Оренбургской области № 166–УК «О ежегодных мерах по выявлению и уничтожению дикорастущих и незаконных посевов наркотикосодержащих культур на территории Оренбургской области» в адрес владельцев земли сотрудниками наркоконтроля направлены предписания на уничтожение обнаруженных посевов. Уничтожение наркосодержащих растений производится с использованием тяжелой тракторной техники



Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий