Работа по приёмке школ к началу нового учебного года в самом разгаре

К 14 августа нынешнего года к приёмке надзорным органам Главного управления МЧС России по Оренбургской области представлено 544 школы, 539 из них уже полностью готовы к началу учебного года. В Беляевской школе 15 августа действовала межведомственная комиссия, куда входили специалисты министерства образования области, управлений Роспотребнадзора, Главного Управления МЧС России по Оренбургской области и других надзорных органов.

- Главным управлением МЧС России по Оренбургской области, совместно с Министерством образования год от года ведётся тщательная ежедневная работа, включающая в себя непрерывный мониторинг всех систем, работающих на безопасность школы , - отметил заместитель начальника управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Оренбургской области Василий Щеняев.

- С точки зрения пожарной безопасности все необходимые условия соблюдены, а навыки персонала при пожарной тревоге отработаны до автоматизма, - добавила директор Беляевской средней школы Ольга Пустобаева - Надо отдать должное коллективу школы,– рассказывает Ольга Пустобаева – мы все буквально жили на работе. Были и споры, и недоразумения, но теперь это вспоминается с улыбкой. Каждый сотрудник сейчас может с полным правом сказать, что сделано всё возможное, чтобы дети здесь не только получали знания, но и чувствовали себя в безопасности.

- Главная наша задача сейчас, - заметил заместитель министра образования Оренбургской области Юрий Мерзляков – построить работу так, чтобы все школы области были готовы принять учащихся 1 сентября, обеспечив безопасность каждого ребёнка на должном уровне.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий