1 сентября 2009 года митрополит Оренбургский и Бузулукский Валентин поздравил студентов ОГУ с началом нового учебного года

Начало нового учебного года студенты ОГУ отметили торжественным празднованием Дня знаний на стадионе ЦСК «Оренбург» по адресу: улица Новая, 17а. В празднике приняли участие руководители города, представители депутатского корпуса, преподаватели и студенты. Слово для приветствия было предоставлено Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему Валентину, митрополиту Оренбургскому и Бузулукскому. Оренбургский архипастырь не первый год участвует в подобных праздниках и его напутствие всякий раз нацеливает молодежь на то, чтобы они искали знаний не только в сфере материального мира, но и духовного, поскольку и то, и другое пригодится в будущей жизни.

Выступая перед студентами 1 сентября 2009 года, владыка Валентин, в частности, упомянул о двухсоставной природе человека, и о том, что мы должны заботиться не только о теле, но и о душе, ведь одно без другого жить не может. Все стремятся к Богу, сказал Владыка и привел пример Вольтера, при жизни он был известен своим вольнодумием, но и он обратился к священнику и просил христианского погребения, когда дело шло к смерти. Недолгую, но вдохновенную речь владыки слушали со вниманием. Далее праздник продолжился концертной и спортивной программой.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий