Мужчина совершил разбойное нападение из-за пакета с продуктами

55-летняя предпринимательница держала небольшой продуктовый магазин на 1-м этаже своего частного дома. Вечером 14 августа в магазин зашел покупатель. Он выбрал продукты, женщина сложила их в пакет и стала ожидать, когда клиент расплатится. Мужчина порылся в карманах и сообщил, что забыл деньги дома. Покупатель попросил предпринимательницу не разгружать пакет, пока он сбегает домой за кошельком.

Через некоторое время клиент вернулся. Только в руках он держал не деньги, а нож. Рукоятью ножа мужчина ударил продавца в живот, а затем, направил лезвие на перепуганную женщину и потребовал отдать ему продукты. При этом злоумышленник размахивал ножом, делая выпады в сторону жертвы. Продавец перебросила пакет через прилавок. Получив желаемое, мужчина скрылся. А потерпевшая принялась звонить в полицию.

- Сумма похищенного товара составила 535 рублей. Злоумышленник был задержан сотрудниками патрульно-постовой службы через 15 минут после совершения преступления. 46-летний мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, он не оказывал сопротивления и полностью признал свою вину. Нож мужчина успел выкинуть, но сотрудники полиции все равно нашли его. В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 2. Ст. 162 УК РФ (разбой),- сообщает следователь отдела по расследованию преступлений на территории Промышленного района СУ УМВД России по городу Оренбургу Евгений Бочаров. –Злоумышленник утверждает, что на преступление его толкнула безработица.  

 



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий