В Оренбуржье полицейскими раскрыта серия краж из автомобилей

В течение недели неизвестный мужчина в разных частях города Бугуруслана, путем среза уплотнительной резинки стекол автомобилей, проникал в машины и похищал всё ценное. Так в ночь с 30-го на 31-е июля он вскрыл сразу четыре автомобиля, оставленных беспечными водителями возле дома по улице Революционная. Тогда ночного вора спугнули, и он бросил всё награбленное. На следующую ночь этот же человек орудовал уже в южной части города, где от его рук пострадало еще три автомобиля.

По данной серии преступлений были созданы специальные поисковые группы из числа сотрудников полиции. И в первую же ночь патрульно-постовые полиции Виктор Леонтьев и Николай Устинов под руководством капитана полиции Александра Ткачука, патрулируя микрорайоны южной части города, они обратили внимание на легковую машину с отсутствующим задним боковым стеклом. Полицейские поспешили к ней и не ошиблись! Подойдя к машине, они увидели, что рядом стоит еще один поврежденный автомобиль, а за ним еще один, при этом во всех уже была демонтирована аудиотехника. Подойдя уже к четвертому автомобилю капитан Ткачук заметил что между передними и задними сидениями кто-то прячется, он тут же позвал своих коллег находящихся рядом. Но злоумышленник, поняв, что его поймали на месте преступления начал оказывать физическое сопротивление, при этом угрожая расправой. В соответствии с Законом «О полиции» к нему была применена физическая сила и наручники, и он был незамедлительно доставлен в отдел.

Задержанным оказался житель Бугуруслана. Ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления. Уже в отделе полиции он признался – освободился 12 июля, не смог найти работу, родственникам оказался не нужен и пришлось приняться за старое. Уже доказано, что на его счету 11 вскрытых автомобилей. Все исключительно отечественного производства и не оборудованные сигнализацией. Давая показания подозреваемый заявил – что проникал в машины через одну так как жадность к добру не приведет и рано или поздно его все равно поймают. И вполне возможно, что это и было его конечной целью. Молодой человек вел бродячий образ жизни и как заявил сам - тюрьма для него с 16-ти лет второй дом.

Сейчас подозреваемый находится под арестом. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий