Убийство раскрыто в короткие сроки

30 июля житель Оренбурга отправился на р. Урал порыбачить. Он разложил рыбацкие принадлежности, закинул удочку и стал ждать клева. Неожиданно его внимание привлекло движение на противоположном берегу. Когда рыбак присмотрелся, то пришел в ужас. Неизвестный тащил тело мужчины.  Мужчина не подавал никаких признаков жизни. Рыбак без промедления вызвал полицию.

- Сотрудники полиции незамедлительно отреагировали на сообщение гражданина, к месту вызова выехала следственно-оперативная группа. Подозреваемого задержали. Он действовал настолько быстро, что к приезду полицейских успел спрятать труп. Но его план не увенчался успехом, служебная собака быстро нашла тело, которое злоумышленник прикопал в прибрежной зоне, - рассказывает врио заместителя начальника отдела полиции № 1 УМВД России по городу Оренбургу Сергей Ништокин.

- Удалось выяснить, что компания граждан распивала спиртные напитки на берегу Урала в течение нескольких дней. Между двумя мужчинами вспыхнула ссора, в ходе которой подозреваемый дважды ударил потерпевшего ножом в грудь, - сообщает старший помощник руководителя СК СУ РФ по Оренбургской области Анжелика Линькова. – По данному факту следственными органами  возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ  (убийство). В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении задержанного. 



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий