За совершение убийства в Орске к уголовной ответственности привлечена женщина

На прошедшей неделе судебная коллегия по уголовным делам Оренбургского областного суда в соответствии с заключением прокурора, участвовавшего в рассмотрении дела, оставила без изменения приговор Ленинского районного суда г. Орска от 24.05.2012 в отношении ранее не судимой Валентины Носачевой признанной виновной в совершении убийства (ч.1 ст. 105 УК РФ).

Судом и следствием установлено, что 05 ноября 2011 года Носачева распивала спиртные напитки со своим сожителем Д. Рябовым. Как правило, распитие не ограничивалось одной бутылкой. В тот вечер Рябов также пошел за следующей бутылкой спирта. В ходе распития между мужчиной и женщиной возникла ссора, в качестве аргументов Носачева решила использовать нож, которым нанесла два удара в область груди Рябова.

В ходе судебного следствия подсудимая настаивала на версии о самообороне от преступных посягательств Рябова, однако, показания свидетелей и другие доказательства, представленные стороной обвинения опровергли данную версию.

Суд учел все указанные обстоятельства и приговорил Носачеву к 7 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий