Должников ждет осенняя посадка деревьев

16 заявок было рассмотрено сегодня на заседании комиссии по согласованию вырубки зеленых насаждений и возмещению причиненного ущерба в администрации города.

Дано разрешение на санитарную обрезку 18 деревьев по ул. Беляева, 10-А с условием выполнения работ в осеннее - зимний период.

В ходе заседания рассматривался вопрос о благоустройстве площади Васнецова. В соответствии с проектом реконструкции там необходим снос 10 деревьев. После продолжительного обсуждения разрешение все-таки дали, но с условием посадки 48 больших деревьев (в возрасте не менее 7-9 лет) и уходом за ними. Посадка будет осуществлена в весенний период, а ко Дню города на этом месте появится зеленый газон. Также к 277 - летию Орска площадь украсит фонтан с гейзером и подсветкой.

Обсуждалось на комиссии и благоустройство территории еще одного стоящегося в городе объекта. В частности, для обеспечения безопасности посещающих современный спорткомплекс на ОЗТП, необходимо обустройство пешеходного перехода с «лежащим полицейским» к домам №25, 27 по Орскому проспекту. Для этого будет произведена санитарная обрезка деревьев от 21 дома до 31, т. к. по предписанию ГИБДД зона видимости с каждой стороны перехода должна быть не менее 100 метров. Стоит отметить, что весной 2013 года по Орскому проспекту будет высажено не менее 20 деревьев с обязательным уходом до полной приживаемости.

В связи с приближающейся осенней посадкой и подходящими сроками для выполнения обязательств по ранее выданным разрешениям, на комиссии было принято решение организовать дополнительное совещание для встречи с должниками.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий