Четверых детей в течение одной ночи забрали из семей

Четверых детей в течение одной ночи забрали из семей специалисты созданной в прошлом году межведомственной службы экстренного реагирования. Напомним, что задачей этой структуры является оказание оперативной помощи семьям с детьми и детям, оказавшимся в трудной ситуации. Есть у службы и круглосуточный телефон – 4-70-23.

Срочная помощь понадобилась в ночь с 22 на 23 июля сразу по двум адресам.

В одном случае информация поступила через органы МВД. Двое гайских детей находятся под опекой бабушки. Бабушка попала в больницу в областном центре, а её гражданский муж не только ушёл в недельный запой, но ещё и поднял руку на одного из мальчишек. Тот позвонил бабушке, она – в полицию Оренбурга, оттуда информацию передали гайским коллегам, и группа экстренного реагирования была, без преувеличения, поднята по тревоге. В результате двое детей помещены в реабилитационный центр «Островок».

Не успели члены группы доехать до дома, как вновь поступили экстренное сообщение – без присмотра матерью оставлены в комнате общежития двое малышей, шести месяцев и полутора лет от роду. В данном случае ситуация осложнилась тем, что нужно было вскрыть запертую дверь, для чего привлекали специалистов МЧС, пришлось вызывать бригаду скорой медицинской помощи, искать понятых и т.д.

Дети были помещены в больницу, правда, мамаша через несколько часов появилась. По обоим фактам идёт разбирательство для определения дальнейшей судьбы детей.

Органы системы профилактики по-прежнему проводят и плановые рейды в семьи, стоящие на учёте, а также в увеселительные заведения города, а на заседаниях комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в июле рассмотрено 7 административных протоколов на родителей за ненадлежащее исполнение своих обязанностей. Два протокола было составлено в связи с совершением подростками мелкого хулиганства. Рассмотрен приговор суда в отношении подростка, а также заслушивалась информация ПДН, в частности, о работе по выявлению лиц, вовлекающих детей в совершение преступлений. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий