Курьер решил оставить героин себе

24 июля в девятом часу вечера неподалеку от исправительной колонии сотрудниками патрульно-постовой службы был задержан 27-летний житель Оренбурга. Молодой человек привлек внимание полицейских тем, что стоял и рассматривал какой-то сверток. Пакет у задержанного изъяли. Дальнейшая экспертиза показала, что в свертке находилось 5 грамм героина.  

Как выяснилось в ходе следствия молодому человеку на мобильный телефон поступил звонок. Незнакомец предложил ему немного заработать. Необходимо было доставить в колонию посылку - наркотики, их следовало просто перекинуть через забор. Если все пройдет хорошо, то «курьер» вполне может рассчитывать на оплату своего труда суммой в 1000 рублей. Парня незаконность предлагаемой сделки не смутила. Он с охотой согласился на роль почтальона. В назначенное время к его дому подъехал автомобиль такси с тонировкой. Водительская дверь приоткрылась и к ногам молодого человека полетел небольшой сверток. Сразу после этого таксист уехал. А «курьер» отправился выполнять заказ. Оказавшись у стен колонии, он все-таки решил заглянуть в пакетик, примотанный к личинке дверного замка для удобства в метании посылки. Когда незадачливый почтальон увидел героин, его сердце дрогнуло. Наркоман со стажем, он просто не мог заставить себя швырнуть такое «сокровище» через забор. Терзания между долгом и желаниями длились не долго. Парень решил оставить героин себе. В этот момент его и задержали полицейские.

- По задержанному сложно сказать, что он употребляет наркотические вещества уже более двух лет, он хорошо выглядит, атлетически сложен и даже занимается боксом. Скорее всего, на подозреваемого вышли через его знакомых, зная, что тот имеет непосредственное отношение к наркотикам, - говорит старший следователь отдела по расследованию преступлений на территории Ленинского района СУ УМВД России по городу Оренбургу. - В данный момент в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ «незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий