Поселок Первомайский Оренбургской области отметил свое 50-летие

В минувшие выходные поселок Первомайский - райцентр одного из перспективных нефтедобывающих  районов Оренбургской области – отметил свое 55-летие. Для Первомайского района это не единственная праздничная дата в этом году – 30 лет назад в районе была получена первая нефть на знаменитой скважине № 555. Эти два события, которые отмечает нефтедобывающий район, стали особенно символичными в год празднования  75-летия оренбургской нефти.    

Отметить очередной день рождения поселка первомайцы собрались на  главной площади райцентра. В программе празднования: осмотр национальных подворий, парад колонн представителей всех сфер жизнедеятельности района, конноспортивные состязания, показательные выступления казаков, большой сборный концерт.

Среди тех, кто приехал поздравить жителей райцентра с юбилеем – чиновники, представители культуры, нефтяники. От лица руководства и коллектива ОАО «Оренбургнефть» первомайцев с 55-летием поздравил директор департамента сервисной поддержки бизнеса ОАО «Оренбургнефть» Владимир Кашкин. Он отметил что п. Первомайский демонстрирует успешное развитие, как в социальной, так и экономической сфере. Владимир Иванович поблагодарил местную власть за давние, конструктивные отношения и пожелал райцентру дальнейшего процветания и успехов. 

Вклад нефтяников в настоящее и будущее первомайцев высоко оценил  глава Первомайского района Сергей Щетинин. «Благодаря ТНК-ВР Первомайский стал не только сельскохозяйственным районом, у нас хорошо развита и продолжает развиваться промышленность. С нетерпением ждём открытия второй очереди Зайкинского газоперерабатывающего предприятия, что позволит трудоустроить ещё не менее ста человек и даст семьям стабильные заработки».   

Тему эффективного взаимодействия района и Компании продолжил вице-губернатор Оренбургской области Павел Самсонов. «Первомайский район с приходом нефтяников резко ускорил своё развитие. Нефтяники активно участвуют в решении социальных проблем первомайцев. Главное, что в районе идёт развитие отрасли, значит впереди у райцентра - светлое будущее», - сказал Павел Васильевич.

 



Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий