Сотрудники полиции поблагодарили подростков и вернули автомобиль

20 июля около СКК «Оренбуржье» состоялся общегородской развод личного состава УМВД России по городу Оренбургу, заступающего на охрану общественного порядка. Вначале врио начальника УМВД России по городу Оренбургу Юрий Степанов поздравил сотрудников с присвоением очередных специальных званий. Затем Юрий Геннадьевич поблагодарил несовершеннолетних жителей Оренбурга Титова Дмитрия и Раджабова Фаруха за проявленную активную жизненную позицию в обеспечении общественной безопасности, вручив им благодарственные письма, а в подарок книги.

- 15 июля 2012 года во время отдыха в реке Урал ребята обнаружили тротиловые шашки в количестве 7 штук. Об опасной находке они поспешили сообщить в полицию. В ходе обследования дна данной местности сотрудниками МЧС было обнаружено еще пять тротиловых шашек, общий вес которых составил 2400 граммов, - сообщила врио помощника начальника УМВД России по городу Оренбургу Надежда Филиппова. - Таким образом, Титов Дмитрий и Раджабов Фарух обезопасили не только себя, но и других отдыхающих от наступления возможных негативных последствий.

Приятно удивлен был и 63-летний житель Оренбурга Климов Иван Федорович, когда Юрий Степанов вручил ему ключи от его ранее угнанного автомобиля.

23 мая  2012 года от МОЛЛ «Армада» неизвестные лица совершили угон его автомобиля «ВАЗ-2114». 18 июля в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий оперуполномоченными уголовного розыска УМВД во дворе дома по улице 75 линия г.Оренбурга данный автомобиль в исправном состоянии был обнаружен. 

-Я даже не надеялся, что мой автомобиль смогут найти, поэтому я очень благодарен сотрудникам полиции и от души желаю Вам дальнейших успехов, - сказал Иван Федорович.



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий