Со 2 по 15 июля в области впервые была организована работа стационарно-палаточного лагеря «Красногвардейские зори»

Со 2 по 15 июля министерством образования области совместно с профессиональным лицеем №59 с. Плешаново и ООДТДМ им. В.П.Поляничко впервые была организована работа стационарно-палаточного лагеря «Красногвардейские зори». На базе данного лагеря проводилась областная спортивно-туристская профильная смена для 60 учащихся учреждений начального профессионального образования области.

В ходе реализации программы лагеря учащиеся познакомились с навыками туристской деятельности (пешеходный, водный, велотуризм), военно-спортивной деятельности (сборка/разборка автомата, стрельба из пневматического оружия, строевая подготовка, санподготовка).

Кроме того, реализованы три социально - значимых проекта:

- оборудован сельский пляж (проведена очистка от мусора территории пляжа, установлены стол и лавки, оборудовано место для сбора мусора, оборудованы места спуска и подъема);

- обустроен родник «Святой источник» (проведена очистка от мусора территории, прилегающей к роднику, установлены стол и скамейки для отдыха, высажены цветы, оборудованы места спуска и подъема);

- на территории лицея подготовлена экспозиция музея с/х техники под открытым небом.

Также для ребят были организованы различные досуговые мероприятия («Форт Баярд», игровые и конкурсные программы и т.д.).

С целью практической отработки навыков туризма проведены:

- сплав по реке Ток (15 км);

- пеший поход к Святому источнику (21 км);

- туристский слет по пешеходному и велотуризму.

По итогам освоения профильной программы 11 воспитанникам лагеря присвоены юношеские и взрослые разряды в пешеходном или велотуризме с вручением разрядных книжек, в том числе 3 – в двух видах туризма.



Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий