Отличников стало больше

14 июля состоялась церемония вручения дипломов выпускникам Аэрокосмического института ОГУ. Она прошла в актовом зале третьего учебного корпуса Оренбургского госуниверситета. 148 выпускников стали обладателями дипломов об окончании вуза, среди которых восемнадцать - красных.

Количество отличников среди выпускников АКИ в этом году выросло в три раза. По словам директора АКИ Анатолия Сердюка, увеличение числа отличников вызывает особую гордость, если учесть сложность обучения на технических специальностях. Примечательно, что среди краснодипломников этого года – один заочник, что  является редкостью для АКИ. 

На церемонии присутствовали представители КБ «Орион», ПО «Стрела» и ОАО «Гидропресс». Последние выразили готовность взять на работу двух молодых специалистов сразу после вручения дипломов. По мнению работодателей, присутствовавших на церемонии, обучение в Аэрокосмическом институте дает уровень знаний, достаточный для того, чтобы достойно выдерживать конкуренцию на рынке.

- Выпускники Аэрокосмического института ОГУ, пришедшие работать на наше предприятие, показывают высокий уровень профессиональной подготовки, - отметил заместитель главного конструктора КБ «Орион» Сергей Белов. - Как правило, они начинают работать у нас на полставки, будучи еще студентами, а окончив вуз, переходят на работу на постоянной основе. Причем многие выпускники АКИ со временем занимают на нашем предприятии должности начальников отделов, секторов.



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий