Отменен слишком "мягкий" приговор в отношении оренбуржца, по вине которого в дорожно-транспортном происшествии погиб человек

Судебная коллегия по уголовным делам Оренбургского областного суда по представлению прокуратуры отменила приговор Новосергиевского районного суда в отношении Александра Варламова. 55-летний инженер признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Установлено, что в апреле прошлого года Варламов, двигаясь в ночное время суток по автодороге Новосергиевка-Илек на автомобиле ВАЗ-21074, допустил выезд на полосу встречного движения и столкновение с автомобилем ВАЗ-21102 под управлением молодого парня. От полученных телесных повреждений водитель встречного автотранспорта скончался.

Суд, рассмотрев уголовное дело, признал Варламова виновным в совершении преступления и приговорил  его к условной мере наказания – 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком в 2 года и лишением права управления транспортными средствами на 2 года. С учетом тяжести совершенного преступления и наступивших последствий прокурор посчитал назначенное наказание чрезмерно мягким. На приговор принесено кассационное представление, в котором также обращено внимание суда на факты неоднократного привлечения подсудимого к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения.

Суд кассационной инстанции отменил неправосудный приговор и направил дело на новое рассмотрение. В итоге Варламов за совершенное преступление приговорен к реальному наказанию в виде 1 года 3 месяцев лишения свободы в колонии-поселении и лишен права управления транспортными средствами на 1,5 года. Данный приговор областным судом признан законным и обоснованным.



Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также