Прием граждан по личным вопросам

Председатель Законодательного Собрания области С. И. Грачев провел сегодня прием граждан по личным вопросам в общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д. А. Медведева.

Люди из разных районов обращались к руководителю областного парламента по широкому спектру вопросов. Жители п. Саракташ, вынужденные переселенцы из Узбекистана, просили помочь в решении жилищной проблемы. Многодетная мать из г. Абдулино обратилась за содействием в выделении земельного участка под строительство дома, глава администрации Ключевского сельского совета Пономаревского района просил разобраться в ситуации с объектами социального назначения, расположенными в здании, находящимся в частной собственности.

Многие вопросы относились к компетенции муниципальной и федеральной власти. Тем не менее, по всем были даны разъяснения, предложен алгоритм дальнейших действий. По ряду вопросов будут подготовлены депутатские запросы, для решения других потребуется привлечь соответствующие структуры муниципальных образований.

Отвечая на вопрос об эффективности подобных встреч, председатель Законодательного Собрания заявил, что люди приходят в общественную приемную партии «Единая Россия» в поисках справедливости, обращаясь за помощью именно к партии власти.

- Мы слышим людей, работаем для людей. Иногда их проблемы можно решить прямо на месте, для решения других требуется вносить изменения в региональные и федеральные законы. Подобный формат позволяет не только замерять градус настроения общества, но и планировать конкретные действия по улучшению социального самочувствия, - сказал Сергей Иванович.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий