Прием граждан по личным вопросам

17 января 2012 года председатель Законодательного Собрания области С. И. Грачев провел прием граждан по личным вопросам в общественной приемной Председателя Правительства РФ, лидера партии «Единая Россия» В. В. Путина. 

С вопросами, которые касались самых разных жизненных ситуаций, обратились жители областного центра и ряда районов Оренбуржья. Были подняты проблемы оснащения автотранспортом детско-юношеской спортивной школы Александровского района, строительства в городе Кувандыке зала для занятий детей и подростков настольным теннисом, приведения в порядок в Октябрьском районе дороги между поселками Имангулово-2 и Броды. Разъяснен порядок предоставления субсидий, ипотечного кредита многодетной матери из Соль-Илецкого района. Общение с муниципальными образованиями происходило с помощью видеосвязи в режиме он-лайн.

Как отметил Сергей Иванович, проблемы, волнующие людей, со временем меняются. Пожалуй, постоянными остаются лишь вопросы предоставления жилья, услуг ЖКХ и медицинского обслуживания.

– Часть обращений граждан удается решить в ходе приема оперативно, на месте, для этого даются необходимые распоряжения, –  сказал С. И. Грачев. – Другие требуют более детального и длительного рассмотрения. При этом не последнюю роль играет личное общение. Так, сегодня с просьбой о помощи обратилась жительница областного центра, уже перенесшая несколько операций в связи с потерей зрения. При личном контакте необходимость оказания помощи становится более очевидной. В случае письменного обращения разобраться в ситуации было бы гораздо сложнее.  

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий