Вознаграждение через суд

Прокуратурой Светлинского района в постоянном режиме осуществляется надзор в сфере трудового законодательства и трудовых прав граждан. В мае 2012 года прокуратурой района  направлено 178 исковых заявления в районный суд о взыскании с работодателя ООО «Буруктальский никелевый завод» невыплаченного единовременного вознаграждения за выслугу лет на общую сумму 1 млн. 243 тыс. руб.

В соответствии с соглашением о разрешении коллективного трудового спора от 26 мая 2011 года единовременное вознаграждение за выслугу лет выплачивается работникам предприятия с применением установленных коэффициентов от 0,5 до 1, 25 % к тарифам (окладам), однако в нарушение ст. 22, 136 Трудового кодекса РФ дирекция ООО «БНЗ» данные вознаграждения к окладам в добровольном порядке не выплачивала, в связи с чем, прокуратурой района были приняты меры прокурорского реагирования.

Исковые заявление прокурора судом рассмотрены и удовлетворены в полном объёме в июне текущего года, восстановлены трудовые права 178 работников горноперерабатывающего предприятия.



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий