8 июля в Оренбургской области будет отмечаться День семьи, любви и верности

Этот праздник – дань памяти святых Петра и Февроньи, считающихся на Руси покровителями семьи и влюбленных. Как и по всей стране, в Оренбуржье в этот день будет организовано чествование лучших семей. Во всех городах и районах области пройдут мероприятия, во время которых 45 семейных пар получат общественные награды – медали «За любовь и верность».

К наградам представлены семьи, прожившие в мире и согласии не менее 25 лет, воспитавшие детей достойными членами общества.

Праздник областного уровня состоится в Александровском районе, во время которого будут чествоваться 10 семей из близлежащих  городов и районов.

В областном центре на площадке перед СКК «Оренбуржье» пройдет праздник, организованный Оренбургской епархией РПЦ. Панируется концерт с участием православных  творческих коллективов, выставка детского рисунка и семейных фотографий.

Здесь же будет организована работа консультационных пунктов, где специалисты министерства социального развития и министерства здравоохранения предоставят желающим информацию по различным направлениям жизнедеятельности семьи.

 



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий