Студенты ОГУ вошли в число победителей ежегодного областного конкурса «Золотая молодежь Оренбуржья»

Сто лучших представителей молодежи, внесших наибольший вклад в социально-экономическое развитие области, 28 июня чествовали в зале торжеств правительства области.  Вице-губернатор по социальной политике Павел Самсонов поздравил собравшихся и отметил, что конкурс «Золотая молодежь Оренбуржья», который проводится с 2009 года, - это своеобразная «доска поче­та». Информация о победителях доводится до по­тенциальных работодателей, что повышает шансы получить престиж­ную работу, а также войти в кад­ровый резерв органов власти.

Конкурс проводится по 8 номинациям. Студентка третьего курса юридического факультета ОГУ Людмила Хлопкова стала лучшей в профессии. Девушка успешно совмещает учебу в вузе и работу в Управлении Федерального казначейства по Оренбургской области. Преподаватель кафедры проектирования и технологии радиоэлектронных средств физического факультета ОГУ Дмитрий Муслимов – победитель в номинации «Молодые ученые - инноваторы».

- На протяжении нескольких лет я занимаюсь исследованиями рентгеновских излучений, - говорит Дмитрий Муслимов, - в прошлом году защитил диссертацию. Очень приятно, что правительство области поощряет молодежь, это хороший стимул для дальнейшей работы.

Павел Самсонов вручил молодым талантам памятный нагрудный знак «Золотая молодежь Оренбуржья».

Также в рамках встречи прошло награждение нагрудным знаком «Почетный работник сферы молодежной политики Российской Федерации», в числе его обладателей - Наталья Полянских, доцент кафедры педагогики Орского гуманитарно-технологического института (филиал) ОГУ.

 



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий