В областном центре награждены победители конкурсов «Золотая молодежь Оренбуржья» и «Шаг в будущее»

Сегодня в зале торжеств Правительства области вице-губернатор по социальной политике Павел Самсонов наградил победителей областных конкурсов «Золотая молодежь Оренбуржья» и «Шаг в будущее».

В своем выступлении Павел Самсонов подчеркнул важность поддержки юных дарований, раскрытия их творческих способностей и интеллектуального потенциала.

Областной конкурс «Золотая молодежь Оренбуржья» начал проводиться с 2009 года. Он объединил в своих рядах молодежь, внесшую большой вклад в социально-экономическое развитие области. В этом году его победителями стали сто лучших представителей молодежи, добившихся высоких результатов в различных общественных сферах деятельности.

В областном конкурсе программ и проектов детских и молодежных общественных объединений «Шаг в будущее» приняли участие 64 работы из 23 муниципальных образований. Основные направления представленных работ: патриотическое воспитание, развитие волонтерского движения, формирование установок на здоровый образ жизни. Гранты на реализацию проекта получили 18 работ на общую сумму 450 тыс. рублей.

Вице-губернатор выразил убеждение в том, что молодежь будет всегда способна влиять на преобразования в регионе, стране. Он поздравил их с победами, пожелав неиссякаемой энергии и творческого вдохновения.

– Это не только личное достижение каждого из вас, это достижения ваших наставников, тренеров, педагогов, родителей, всей нашей области. Желаю вам дальнейших успехов в осуществлении ваших планов, - сказал Павел Самсонов.

Вице-губернатор сообщил, что только за четыре года реализации национального проекта «Образование» около трёхсот юношей и девушек стали лауреатами премии по поддержке талантливой молодежи.

Он подчеркнул невозможность улучшения демографической ситуации в стране без оказания реальной помощи молодым семьям. Действенной мерой в этом направлении стала областная программа «Обеспечение жильем молодых семей Оренбургской области», за время реализации которой улучшили свои жилищные условия более 4300 молодых семей и еще смогут улучшить только в этом году около 1300 семей.

Павел Самсонов отметил деятельность детских и общественных организаций, работу физкультурных объектов, Молодежного парламента, волонтерскую деятельность, мероприятия по патриотическому воспитанию, оказывающие важную роль в становление молодежных лидеров и поддержке их социальных инициатив.

В мероприятии также приняли участие министр социального развития области Татьяна Самохина, заместитель министра труда и занятости населения области Ирина Макеева, заместитель министра молодежной политики, спорта и туризма области Ирина Останина.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий