Жертвой цыганок стала пожилая женщина

После праздника «Сабантуй», проходившего в с. Асекеево Асекеевского района, две молодые девушки цыганки поехали на попутной машине в п. Чкаловский Асекеевского района для того, чтобы просить милостыню. Они начали ходить по дворам и подошли к двухэтажному дому. Одна осталась стоять у подъезда, а другая пошла по квартирам. Вскоре девушка позвала подругу на второй этаж и сказала, что в одной из квартир никого нет дома, а на столе она заметила пачку денег, и что их можно украсть. Подруга сначала отказывалась, говорила, что в настоящее время у нее  имеется не погашенная судимость. Однако возможность без труда заработать пересилила, и девушки, схватив со стола деньги, побежали из дома к дороге. Там они поймали попутный транспорт и доехали до с. Старосултангулово. Выйдя из машины, они пересчитали деньги, которых в сумме оказалось 10400 рублей, и разделили между собой поровну. После чего спокойно направились домой.

Однако потратить деньги им не удалось, так как в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, опроса жителей п. Чкаловский, сотрудники ГУР и ОУУП и ПДН Насыров Марс и Насыров Олег вышли на след преступниц, которые в этот же день были задержаны.

Оказалось, что жертвой кражи стала пожилая женщина, которая оставила свою пенсию без присмотра на столе, а сама вышла в сарай покормить домашнюю птицу. Многие деревенские жители настолько доверяют людям и друг другу, что не привыкли запирать двери своих домов, если ненадолго их покидают. Но после этого происшествия, уважаемая пенсионерка вряд ли оставит без присмотра свою квартиру и деньги.   



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий