Подполковник в отставке на скамье подсудимых

Прокуратурой Дзержинского района г.Оренбурга поддержано государственное обвинение в отношении пенсионера МВД, подполковника в отставке, жителя города Оренбурга А, хладнокровно убившего своего приятеля В. Холодной декабрьской ночью 2006 года, в вагончике сторожа автобазы, в ходе распития спиртного, старые знакомые А и В немного повздорили. Со стороны ссора казалась малозначительной и собутыльники не вмешивались в разговор. Однако подполковник, не сумевший убедить собеседника словом, ударил его кирпичем по голове. Удар оказался смертельным. Оценив ситуацию, и её и последствия, бывший милиционер «быстро сориентировался» вывез труп в посадку и поджёг его. Свидетелю происшедшего пригрозил расправой. За небольшой промежуток времени труп В скелетировался, с места преступления был изъят череп человека, несколько костей и обгоревшие вещи.

Тяжкое преступление долгое время оставалось нераскрытым. В рамках уголовного дела Оренбургскими экспертами было проведено несколько  экспертиз по принадлежности обнаруженных останков. Уникальной в своем роде оказалась фотопортретная экспертиза, благодаря которой,  был восстановлен облик человека, им оказался пропавший без вести В.  

По мнению обвинения, собранных по уголовному делу доказательств оказалось достаточно для постановки обоснованного приговора и 22 июня 2012 года за убийство и хранение боеприпасов М был осужден к 9 годам 6 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий