Безработная купила драгоценные украшения на 41000 рублей

В последнее время заметно участились случаи мошенничества, связанные с приобретением товаров в кредит. Злоумышленники заключают договоры с банками на покупку ценных товаров, предоставляя о себе ложную информацию. Так, 25 июня жительница Оренбурга взяла в кредит золотые изделия. Ценительница благородных камней и металлов отоварилась более чем на 41 тысячу рублей. Нигде не работая, женщина сообщила, что является сотрудницей одной из организаций города. В банке поверили анкетным данным и предоставили кредит. Однако когда пришел срок возврата денег, ни самой клиентки, ни, тем более, выданных средств в банке не увидели. В результате банковские служащие были  вынуждены обратиться в полицию.

Полицейские быстро установили личность злоумышленницы и задержали ее. Подозреваемая объяснила свой поступок тем, что таким образом собиралась поправить материальное положение. Приобретя украшения, женщина собиралась продать их. 

- В настоящее время в отношении задержанной возбуждено уголовное дело по ст. 159 ч. 1 УК РФ «мошенничество»,- говорит участковый уполномоченный полиции отдела полиции №3 УМВД России по городу Оренбургу, Людмила Шишкарева. - Преступления такого рода в большинстве случаев связаны с тем, что сотрудники банков не всегда тщательно проверяют информацию, которую клиенты предоставляют о себе. Поэтому руководству следует контролировать служащих, занимающихся обработкой клиентских анкет. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (1)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    Если женщина не

    Если женщина не работала(-ет), это еще не говорит о ее платежеспособности.Другое дело,что банкам выгодно давать кредиты таким заемщикам(скажем мягко-не надежным),чтоб потом брать штрафы за просрочку платежей.Вот и вся арифметика.