В память о Верховном суде РСФСР

23 июня 2012 года более 30 судей, работников аппарата Оренбургского областного суда, некоторые из них с супругами и детьми, побывали в г. Соль-Илецке. В этот день здесь состоялось торжественное мероприятие по случаю открытия мемориального знака в память о работе в этом городе в годы Великой Отечественной войны в период с января 1942 года по февраль 1943 года Верховного Суда РСФСР.

С идеей увековечить это историческое событие выступил председатель Оренбургского областного суда В.А. Емельянов. Воплотить ее в жизнь помогли городская и районная администрации.

На открытии памятного знака присутствовали председатель областного суда В.А. Емельянов, вице-губернатор - заместитель председателя правительства области -руководитель аппарата губернатора и правительства области    Д.В. Кулагин, главы городской и районной администраций Н.А. Першин, Ю.Г. Вдовкин, депутаты городского Совета депутатов, руководители правоохранительных органов области и района, почетные жители г. Соль-Илецка, горожане

На митинге перед собравшимися выступили глава города Першин Н.А., глава МО «Соль-Илецкий район» Вдовкин Ю.Г., председатель областного суда В.А. Емельянов, вице-губернатор- заместитель председателя правительства Кулагин Д.В., депутат Законодательного Собрания области, директор ОАО «Спутник» Лукьянов А.Ф., председатель Соль-Илецкого районного суда Ухолова М.А..     

В своем выступлении В.А. Емельянов особо подчеркнул, что это событие важно не только для Соль-Илецка и области, но и для нашей страны, так как впервые в истории устанавливается памятник судьям, работникам аппарата Верховного Суда РСФСР. Они этого заслужили.

Виктор Александрович выразил огромную признательность главам города и района, депутатам, спонсорам за большой вклад в увековечивание этого исторического события и вручил Благодарственные письма главе г. Соль-Илецка Николаю Александровичу Першину и главе муниципального образования «Соль-Илецкий район» Юрию Георгиевичу Вдовкину.

И вот наступил самый торжественный момент - В.А. Емельянов, Д.В. Кулагин, Н.А. Першин и Ю.Г. Вдовкин открыли памятник, а судьи, работники аппарата областного и районного судов, жители города возложили цветы. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий