VI межрегиональная конференция ПФО по актуальным вопросам нефрологии и заместительной почечной терапии в Оренбурге

Мероприятие состоится 22-23 июня в областном драматическом театре им.М.Горького. В нем примут участие ведущие российские специалисты в области нефрологии и заместительной почечной терапии. География участников широка: на форум прибудут гости из Нижнего Новгорода, Саратова, Самары, Ульяновска, Кирова, Чебоксар, Ижевска, Пензы и других городов ПФО, а также Москвы и Санкт-Петербурга, в том числе председатель Российского диализного общества Антон Андрусев. Участие примут и представители Европейской ассоциации нефрологов из Польши и Чехии.

Принимающая сторона будет представлена специалистами министерства здравоохранения области, учеными медицинской академии, практическими врачами нефрологической и терапевтической служб Оренбуржья.

Как комментирует главный специалист минздрава области по заместительной почечной терапии Александр Селютин, главная цель форума – ознакомление медицинского сообщества России с разработкой и применением в практике методов консервативной и оперативной нефрологии, заместительной почечной терапии, трансплантации почки, а также новейших технологий, материалов, оборудования, медикаментов.

Оренбург выбран местом проведения не случайно. В этом году исполняется 30 лет со дня основания отделения острого и хронического гемодиализа на базе 1-й городской больницы г.Оренбурга. За эти годы создана система оказания высокоспециализированной медицинской помощи больным с почечной недостаточностью, спасены тысячи жизней, подготовлены квалифицированные специалисты.

Начало конференции в 9 часов. Вход для СМИ свободный.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также