Участники профилактической акции «ПРОдвигай ЖИЗНЬ!» продолжают движение по восточному Оренбуржью

21 июня они будут работать в г.Новотроицке. Запланировано проведение  отчетного мероприятия добровольческого объединения по работе за 1ое полугодие 2012 года с участием представителей Управления ФСКН России по Оренбургской области, администрации муниципального образования и общественных объединений. Кроме этого, 21 июня, пройдет обучающий семинар с сотрудниками новотроицких предприятий и их анкетирование. Воспитатели и вожатые детских лагерей отдыха примут участие в проведении открытого урока антинаркотической направленности. С подростками и молодёжью – членами общественных объединений запланировано проведение круглого стола по теме «Формы и методы участия общественных объединений в системе профилактической антинаркотической работы». Продолжится профилактическая работа с подростками в детских оздоровительных лагерях и на дворовых площадках.

Стоит отметить, что к участникам акции, которые выехали из Оренбурга  19 июня, присоединились добровольцы территориальных общественных организаций. И сегодня количество участников информационно-профилактического десанта – участников акции – превышает 50 человек.

Участниками акции стали Управление Федеральной Службы по Контролю за оборотом наркотиков по Оренбургской области, органы исполнительной власти, администрации муниципальных образований, а также областные общественные, национальные общественные организации и религиозные конфессии.

Цель акции:

Повышение эффективности мер, направленных на предупреждение незаконного оборота и потребления наркотиков.

Задачи:

- совершенствование системы взаимодействия заинтересованных структур в сфере профилактики наркомании;

- создание условий для формирования мотивации к ведению здорового образа жизни;

- повышение уровня осведомленности населения о негативных последствиях немедицинского потребления наркотиков;

- формирование у населения чувства гражданственности и устойчивой антинаркотической позиции.

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также